В 2012 году я с маленькой дочкой и мужем французом переехала жить в Германию. Без знания языка. дочка росла с рождения в мире двух культур и двух языков: Русского и французкого. Когда мы переехали в Германию, я чень хотела сохранить для ребёнка родную речь и чувство связи с домом. Мне мечтала, чтобы у дочки было место, где она сможет свободно общаться на русском языке, находить друзей и чувствовать себя уверенно.
В апреле 2013 года вместе с подругой - Ольгой Носковой (преподаватель игры на фортепьяно и танцев) мы набрали первую экспериментальную группу по изучению русского для наших детей и детей наших знакомых. Так появился Клуб «Чебурашка» прямо у меня дома в Блайбахе!
Со временем он вырос в настоящий центр развития для детей, растущих в многоязычной среде. Сегодня к нам приходят семьи, которым важно беречь свои корни, раскрывать таланты детей и помогать им уверенно идти в будущее.